20.06.2019

Терапевтическое отделение

Существует с момента основания больницы. В настоящее время в отделении 35 коек (20 круглосуточного пребывания и 15 дневного) в составе:

• общетерапевтические койки — 20
  • койки дневного стационара – 15

Персонал отделения по состоянию на 01.01.2019 года:

Леонтьева А.А. — врач-невролог, общий стаж более 25 лет.

Кухоренко Р. И. — врач-терапевт, общий стаж работы более 42 лет, заведующая терапевтическим отделением;

Ким О.Ю. — врач-невролог, общий стаж более 10 лет.

Лякутина В. А. — врач-невролог, общий стаж работы более 35 лет;

Смирнова В.А. — врач-терапевт, общий стаж работы более 3 лет;

средние медицинские работники – 7 специалистов.

В течение года в отделении планируется пролечить 600 пациентов.

В отделении идет постоянная работа по освоению и внедрению современных методов лечения и обследования. В отделении проводятся: ЭКГ и нагрузочные пробы, холтеровское мониторирование (суточный мониторинг) экг, холтеровское  мониторирование АД, СПГ (исследование функции внешнего дыхания) на современном аппарате ЭТОН и бронхолитические пробы, ультразвуковое исследование сердца.

Для диагностики острого инфаркта миокарда используется тропониновый тест.

Для  раннего выявления первых признаков ХПН у больных сахарным диабетом определяется МАУ (микроальбуминурия)

Широко используются дополнительные методы обследования пациентов: ФГДС, ФКС (обследование кишечника) УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез и поверхностных структур, эндоскопическое обследование кишечника и мочевого пузыря, все методы рентгенологического обследования.

Для всестороннего обследования пациентов привлекаются врачи других специальностей: окулист, отоларинголог, гинеколог, хирург, уролог, дерматолог.

Метод обследования ФГДС используется в отделении, как скрининговый со взятием материала на онкоцитологию с определением Helicobakter pilori и последующим проведением эрадикаций по современным схемам лечения.
В отделении освоена и много лет используется небулайзерная терапия у больных с Бронхиальной астмой и ХОБЛ. При лечении острого инфаркта миокарда проводится тромболизисная терапия стрептокиназой. Отделение располагает достаточным набором современных медикаментозных средств в соответствии с требованиями федеральных и региональных стандартов.

В составе отделения есть кабинет массажа, где пациенты получают соответствующие процедуры.

В терапевтическом отделении существуют все условия для профессиональной подготовки специалистов: врачи, средний медицинский персонал повышают свою квалификацию каждые 5 лет.

С вопросами и предложениями обращаться по телефону +7 (385-87) 2-24-87