08.12.2019

Акушерско – гинекологическая служба

(по состоянию на 01.11.2016г.)

Служба представлена 3 подразделениями:

1. 1/Женская консультация

2. 2/Акушерское отделение (круглосуточный стационар)

3. 3/Гинекологическое отделение (дневной стационар).

Персонал службы:

1. 1/Исакова Наталья Евгеньевна – врач акушер-гинеколог, стаж работы по специальности 18 лет, из них 4 года исполняет обязанности районного акушера-гинеколога.

2. 2/Ваганова Ирина Германовна – врач акушер-гинеколог, стаж работы по специальности 18 лет.

3. 3/Аверцева Ирина Сергеевна – врач акушер-гинеколог, стаж работы по специальности 3года.

4. 4/Пахомова Вера Михайловна – врач УЗД, стаж работы по специальности 24 года.

5. 5/Дюжикова Ольга Михайловна – врач неонатолог, стаж работы по специальности 27 лет.

6. 6/Грицких Елена Алексеевна – акушерка акушерского отделения, стаж работы по специальности 7 лет.

7. 7/Даренсакя Елена Владимировна – медицинская сестра процедурного кабинета, кабинета кольпоскопии женской консультации, стаж работы по специальности 24 года.

8. 8/Девятилова Ирина Алексеевна – акушерка акушерского и гинекологического отделения, стаж работы по специальности 17 лет.

9. 9/Дмитриева Наталья Николаевна – акушерка женской консультации, стаж работы по специальности 3 года.

10. 10/Дроздова Юлия Маратовна – акушерка женской консультации, стаж работы по специальности 3 года.

11. 11/Кимасова Наталья Ивановна – акушерка акушерского отделения, стаж работы по специальности 39 лет.

12. 12/Младший медицинский персонал – 8 сотрудников.

Женская консультация:

Находится в поликлиническом корпусе, имеет отдельный вход.

Прием осуществляется по участкам (городской, сельский) по графику.

В женской консультации имеется свой процедурный кабинет, кабинет кольпоскопии, свой кабинет УЗИ и КТГ, оснащенные необходимым оборудованием.

Имеется возможность записи на прием по интернету.

Акушерское отделение:

Работает с момента открытия больницы в круглосуточном режиме.

Расположено в отдельно стоящем 2х этажном здании.

В составе:

— 3койки для гинекологических пациенток,

— 2 койки для пациенток с патологией беременности,

— 1 койка для рожениц и родильниц

В отделении оказывается экстренная квалифицированная помощь при кровотечениях, при воспалении женских половых органов, экстренная хирургическая помощь при патологии женских половых органов.

В течение года в отделении получают помощь порядка 150 человек.

Осуществляется прием физиологических родов при неосложненной беременности, в среднем 55 – 60 родов в год. После родов дети находятся с мамами в палатах совместного пребывания «мать и дитя», в отделении 3 одноместных палаты.

Гинекологическое отделение:

Работает в режиме дневного стационара с 08.30 до 16.30 ежедневно в рабочие дни.

Располагается в одном здании с акушерским отделением, имеет отдельный вход.

В отделении проходят лечение пациенты с воспалительными заболеваниям женских половых органов, с нарушениями менструальной функции, с опухолевидными заболеваниями (миомы матки, полипы шейки матки и эндометрия, кисты яичников), с патологией беременности, не требующие круглосуточного наблюдения медперсонала.

В течение года лечение получают порядка 500 человек.